Она беременна, как избежать УО?

Девушке 14, а мне 20.. она беременна, как избежать УО? Ранее не был судим, не было походов в полицию и тд. Сказала изначально что ей 16, потом уже дошла информация, что ей 14. Как быть?

, Илья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В теории, вы можете избежать такой ответственности, если вы сможете убедить следственные органы, что не знали что ей нет 16 лет, ну и это подтвердит девушка и другие свидетели.На практике дело все равно возбудят и будут доказывать вашу виновность если им это удастся(статья 14 УПК РФ)

К статье 134 УК РФ есть примечание, которое позволяет в суде освободить вас от наказания если  вы сможете до суда заключить брак, то есть устраняется общественная опасность деяния.