1 раз был отказ от медицинского освидетельствования, суда у меня ещё не было и поймали второй раз но уже пьяного продул показал назгачали ещё один суд, что мне за это будет?

, Данил, г. Мегион
Кирилл Вохмянин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

Думаю, основной Ваш интерес в том, подлежите ли Вы привлечению к уголовной ответственности или нет.

Вы можете понести ответственность по статье 264.1 УК РФ только в том случае, если Вы уже подвергнуты административному наказанию.

В соответствии со ст. 4.6 КоАП лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления

Таким образом, если Вам не назначено наказание за отказ от прохождения мед.освидетельствования, либо это постановление суда не вступило в законную силу (вступает в течение 10 дней с момента получения копии постановления, если оно не было обжаловано), то Вы не являетесь подвергнутыми административному наказанию, а значит, не подлежите привлечению к уголовной ответственности.

По второму правонарушению будет только административная ответственность в виде лишения права управления ТС и штрафа.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Данил! Если не вынесли еще постановление по первому суду и оно не вступило в законную силу,  то оформят так же по 12.8 или 12.26 КоАП РФ. И эти два срока будут суммироваться.