Могу ли я использовать материнский капитал при покупке участка с домом в СНТ?

Добрый день!

Могу ли я использовать материнский капитал при покупке участка с домом в СНТ? Ребенку сейчас 1,5 года, нужно ли ждать исполнения 3х лет для использования мат.капитала?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Средства материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но только на приобретение жилого помещения (на земельный участок маткапитал не выделяется). Нет, ждать трех лет не нужно, главное, чтобы у вас имелся сертификат на маткапитал.

Если Вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела.

С Уважением, юрист Евгения