Автомобиль оказлся в залоге у банка

я второй покупатель. через 5 месяцев узнал, что авто в залоге у банка. но почему? ПТС орегинал.

по слухам из органов, та действовалу группа таких машин 4 и всплыли в разных регионах.

Что мне делать, я самостоятельно снял её с учёта чтобы продать, но подумал и понял что это плохая затея.

Что, что мне делать так хотел данное авто???????

, Михаил, г. Иваново
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Начать с того что откуда Вы узнали что авто заложен ? Вам письменно обратился собственник, банк или ?

Михаил
Клиент, г. Иваново

через 5 месяцев позвонили из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и попросили встречи, что бы я сообщил где и как приобрёл автомобиль. А сомнения закрались ранее, после постановки на учёт в ГИБДД. в ПТС указано покупка 10 числа снятие с учёта с получением транзитных номеров 12 числа (на это обратил инспектор). Я приобрёл по договору (в котором бывший владелец указал, что она не в залоге и не принадлежит третьим лицам). Всё это произошло в течении месяц.

Михаил
Клиент, г. Иваново

прошу ответить