Не пришли товары с алиэкспресса, не хотят возвращать дееьги за непришедший товар

Не пришли товары с алиэкспресса, не хотят возвращать дееьги за непришедший товар. Стоимость непришедших товаров сосставляет 2255 рублей

  • 20201005_183311
    .jpg
  • 20201001_215316
    .jpg
, Сергей Вязовский, г. Челябинск
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Перспективы судебного разбирательства с Алиэкспресс выглядят призрачно. Расскажите пожалуйста подробнее что именно произошло, отправил ли продавец товар, каково было решение Алиэкспресс по открытому вами спору и почему было принято именно такое решение? Достаточно ли доказательств вы приложили при открытии спора на Алиэкспресс и вообще открывали ли спор? Откуда заказывали товар? Ведь сейчас есть партнёры Алиэкспресс в России и некоторые товары отправляют оттуда, в таком случае разобраться будет проще. Напишите мне, попробуем разобраться.

Сергей Вязовский
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте. 12 сентября делал несколько заказов с Алиэкспресса с китая. Один из них был заказ на процессор и память для ноутбука. Был ещё отдельный заказ на блок питания для ноутбука Продавцы каждый отправили заказ, предоставили трек-номер к каждому заказу. После чего почта китая объединила эти заказы с другими и присвоив 1 трек-номер отправила далее в Россию. По прибытии в Россию фактический вес посылки был меньше указанного на упаковке. Это свидетельствует акт от Почты России, который был прикреплен к посылке во время прохождения таможенной проверки. Далее заказ доставили до пункта вручения, при приеме я обнаружил, что упаковка заклеена скотчем и присутствует данный акт. Так как торопился решил не составлять никаких актов и принял посылку как есть. Приехав домой, я вскрыл посылку, достал все заказы которые были в ней, пошёл проверять качество и пригодность пришедших товаров. К сожалению, процесс распаковки я не снимал. После проверки я выбросил упаковки пришедших товаров и закрыл пришедшие заказы на алиэкспресс. И в этот момент обращаю внимание, что у заказов с процессор и оперативная память, а также заказ с блоком питания стоит статус дочтавленно, хотя фактически в посылке их не было. Связавшесь с почтой мне объяснили, что это вина продавцов т.к. ими был выбран неверный способ доставки товара. Я открыл споры по каждому из заказов. Спор по заказу на блок питания был одобрен и деньги за него вернули. Спор по заказу на процессору и оперативной памяти не одобряют, ссылаясь на недостаточность доказательств. По их запросу я выслал: фото акта о несоответствии веса отправления, упаковку в которой должны были прийти эти заказы, заказы которые пришли в этом пакете, заказал у почты россии детализацию передвижений этой посылки по стране. Сейчас они просят предоставить видео распаковки этой посылки и вес пришедших товаров. Видео я не снимал, как ранее писал, пришедшие товары взвесить могу, но суммарный вес отличается от указанного на посылке т.к. упаковки пришедших товаров я выкиеу в начале.

Ну раз видео нет, то и взять его неоткуда. Но вес это тоже важно. Взвесьте все полученные товары, если будет совпадать с весом посылки — будет очевидно что других товаров там не было