Субсидиарной ответственности по долгам Общества

Добрый день! Можно привлечь учредителя (ей) ООО к субсидиарной ответственности по долгам Общества? Мне задолжали крупную сумму в качестве зарплаты, решения суда есть только вот взыскать приставы не могут (ни денег, ни имущества уже нет).

, Сергей, г. Петрозаводск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Это возможно только при банкротстве ООО: п.3 ст.3 Закона «Об ООО».

Сергей
Клиент, г. Петрозаводск

с 15 октября 2013 г. введено конкурсное производство, наблюдение по решению Арбитражного суда.

ТОгда ВАм просто необходимо ходатайствовать перед арбитражным управляющим о привлечении участников и Гендиректора к субсидиарной ответственности. Только он вправе поставить этот вопрос перед судом, если у него будет достаточно оснований для этого (п.4-5 ст.10 Закона о банкротстве).