Я в 2014году устроилась на работу в ЦРБ, получила выплату 1 миллион, отработала полтора года, в 2016г.ушла в

Здравствуйте. Я в 2014году устроилась на работу в ЦРБ, получила выплату 1 миллион, отработала полтора года, в 2016г.ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребёнком до 3хлет,прервала его уходом во второй дектрет в 2018г, затем отпуск по уходу за ребёнком до 3л.Сейчас с августа 2020г вышла раеьше окончания отпуска по уходу на 0.25ставки в эту же больницу только на другую должность. Планирую увольняться. Как будет решаться с миллионом, календарно уже прошло более 5 лет с момента заключения договора. Будет ли включен в отработку декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, и это время работы на 0.25 ставки?

, Елена, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Как указано в государственной программе Российской Федерации «Развитие здравоохранения», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 N 1640:

7. Медицинский работник, заключивший с медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее — договор), принимает обязательства:
а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации);

Отпуска по беременности и родам являются временем отдыха, в связи с чем они включается в общий стаж, который необходимо отработать. Время работы на 0,25 ставки также относится ко времени, когда работник исполняет трудовые обязанности, поэтому это время также включается в стаж.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».