Где искать платёж и как вернуть госпошлину?

Платил госпошлину через свой интернет банк. На реквизиты УВД в УФК по Москве, чтобы получить 3 загранпаспорта. Перепутал ОКТМО во всех 3-х. То есть получатель указан словами один, а ОКТМО - другого УВД. Деньги теперь где-то там в бюджете. В МФЦ, который к др. округу - не приняли эти платёжки, пришлось заново оплачивать в терминале.

В итоге 15тр, где-то там. Непонятно, что теперь делать и как их вернуть. Банк сказал, что ничего сделать не может! Если обращаться с заявлением о возврате госпошлины, то куда? См.скрин платёжки.

  • 2021-05-29 11-58-35-2
    .jpg
  • 2021-05-29 11-58-35-2
    .jpg
, Александр, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Чтобы вернуть ошибочно уплаченную сумму государственной пошлины необходимо предоставить заявление о возврате в территориальный орган МВД России, на реквизиты которого зачислен платеж, подлежащий возврату. К заявлению приобщить платежный документ. Следовательно, обратитесь в тот ОВД, куда перечислили денежные средства.

Александр
Клиент, г. Москва
А как понять какой ОВД-то? Чисто по коду ОКТМО?

Подскажите, какой ОКТМО?