Хотим купить квартиру, связались с риелторами, приехали в город, пришли в компанию, заключили договор за

Здравствуйте!Хотим купить квартиру,связались с риелторами,приехали в город,пришли в компанию,заключили договор за услуги,что они находят квартиру и доводят нас до сделки за это заплатили деньги 30тыс.руб,в итоге раза три смотрели и всё,постоянно откладывает риелтор просмотр,то в другой день,то не может,то продавец не может.Получится ли вернуть деньги,которые были отданы,нужен ваш совет.

, Елена, г. Сыктывкар
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Елена!

Как правило при расторжении таких договоров можно вернуть только какую-то часть денег, в связи с тем, что другая сторона выполнила определенные услуги, возложенные на сторону договором. Для более точной консультации нужно смотреть какие обязанности взяла на себя риэлтерская компания и какие обязанности она фактически исполнила.

Если будете расторгать договор, то подпишите сразу акт приема-передачи услуг, где пропишите когда и какие квартиры вы смотрели. Посчитайте, сколько денег они должны будут вам вернуть и сколько стоят услуги по одному просмотру