Выбили зуб сыну,что предпринять?

Здравствуйте! У нас сегодня произошло ЧП,моему сыну 12 лет в школе выбили зуб,мальчик 14 лет требовал деньги у моего сына и не получив их,кулаком ударил в лицо,в результате чего у сына выпал зуб.Я обращалась и в полицию и в ПДН,также на скорой зафиксировали побои,сказали будут разбираться. Подскажите пожалуйста каков будет итог,может я что то упустила. Спасибо заранее!

, Наталья, рп. Поныри
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если все подтвердится, то ударившего поставят на профилактический учет скорее всего, а Вы будете иметь право на взыскание с его родителей расходов на лечение и компенсации морального вреда по основаниям ст. 1074 ГК РФ

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Наталья
Клиент, рп. Поныри
Спасибо, ударивший уже стоит на учете и находится в приюте, на него не впервые жалуются и не только я.
Наталья
Клиент, рп. Поныри
Зуб был молочным, так что не думаю, что я могу что то требовать на восстановление.