Хочу встать на очередь на жилье.Я многодетная, малоимущая, мать-одиночка по 2 детят.У двух старших есть папа

Хочу встать на очередь на жилье.Я многодетная,малоимущая,мать-одиночка по 2 детят.У двух старших есть папа,мы в разводе.Дети прописаны у него,но живут со мной.квартира ему не принадлежит,он там тоже просто прописан.Будут ли учитывать его квадратные метры и нужны ли какие докуметы от него.

, антонина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов если таковые есть, даже если они здесь не прописаны.

антонина
Клиент, г. Москва
Я проживаю в тульской области

Тогда надо узнавать какой закон действует у вас. Но квартира супруга сейчас учитывается по всем городам.  И попросят представить его жилищные документы.