Как мне сейчас оппротестовать решение о судебной задолженности и штраф?

Добрый день.Сегодня 10.10.2020., или вчера пришло извещение на эл.почту с Госуслуг о судебной задолженности по ИП от 2020-10-07 за неоплаченный штраф ГИБДД за превышение скорости с камер фото-видеофиксации. Нарушение было зафиксировано 05.05.2020. "Посьмо счастья" если и приходило, то я о нём не знаю, в общем не получал и не расписывался, было лишь извещение на портале Госуслуг. Но всё дело в том, что за рулём своей машины в тот день был не я. Как мне сейчас оппротестовать решение о судебной задолженности и штраф?

, Сергей, г. Сочи
Константин Новоселов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Для начала, хочу отметить, что если ИП числится от 07.10.2020 года, то это означает, что постановление суда (или должностного лица из ГИБДД) вступило в силу. На обжалование постановлений дается 10 суток. В связи с тем, что оно вступило в силу и уже даже приводится к исполнению, то во-первых Вам необходимо восстановить СРОК НА ОБЖАЛОВАНИЕ. Если срок будет восстановлен, то уже тогда Вы можете в суде пытаться обжаловать данное постановление, однако, обращаю Ваше внимание, что в этом случае, Вы должны будете предоставить суду убедительную доказательственную базу, которая будет говорить о том, что за рулем были не Вы.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то буду рад помочь Вам, в том числе и с подготовкой юридических документов и представлением Ваших интересов в суде.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте! Для начала, хочу отметить, что если ИП числится от 07.10.2020 года, то это означает, что постановление суда (или должностного лица из ГИБДД) вступило в силу. На обжалование постановлений дается 10 суток. В связи с тем, что оно вступило в силу и уже даже приводится к исполнению, то во-первых Вам необходимо восстановить СРОК НА ОБЖАЛОВАНИЕ. Если срок будет восстановлен, то уже тогда Вы можете в суде пытаться обжаловать данное постановление, однако, обращаю Ваше внимание, что в этом случае, Вы должны будете предоставить суду убедительную доказательственную базу, которая будет говорить о том, что за рулем были не Вы.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, то буду рад помочь Вам, в том числе и с подготовкой юридических документов и представлением Ваших интересов в суде.

Желаю Вам удачи!