Под какую статью попадают данные действия?

Добрый день! Ситуация следующая оплатила за спортивный лагерь (лично тренеру на карту, договора на бумажном носителе не было). Ребёнок пробыл в лагере неделю и заболел, оплата была за 4 недели. Устно обратилась к тренеру с просьбой о возврате средств за оставшиеся дни, сказал обязательно вернёт, прошло два месяца деньги не возвращает, одни обещания завтра и послезавтра. Можно ли вернуть деньги по суду. Из доказательств подтверждение перевода и переписка в ватсап. Насколько реально выиграть дело? Под какую статью попадают данные действия? Нюанс в том что бассейн где он работал закрыли, он там более не работает, где оформлен я не знаю в связи с чем претензию организации предъявить не могу, он частник

, елена, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В таком случае Вы вправе предъявить тренеру требование о возврате неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.

Доказательством перечисления денежных средств будет являться выписка из банка по Вашему счету.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».