Раньше только она со мной проживал, я была не против, но тут она не спросив меня, а только отца и бабушку заселяет насовсем туда свою дочь и внучку, я естественно против

Здравствуйте! Я живу в муниципальной квартире, я там прописана, это квартиры моей бабушки, папиной мамы, у отца есть женщина они не расписаны. Раньше только она со мной проживал, я была не против, но тут она не спросив меня, а только отца и бабушку заселяет насовсем туда свою дочь и внучку, я естественно против! Имеет ли бабушка право вот так вот вселять ко мне кого ей захочется и куда мне обращаться с жалобой?

, екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Надо общее согласие всех прописанных для этого.