Здравствуйте.Ситуация такова, я в свой выходной день оскорбил начальника, который находился на рабочем месте, прилюдно сказав ему, что он чмо.Что мне за это грозит?

Здравствуйте.Ситуация такова,я в свой выходной день оскорбил начальника,который находился на рабочем месте,прилюдно сказав ему,что он чмо.Что мне за это грозит?

, Александр, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Есть вероятность привлечения к административной ответственности, если Ваш начальник обратится с заявлением.

В «Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ в статье 5.61 «Оскорбление» предусмотрено:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/docum...