Жена военнослужащая, мы развелись, я прописан у нее в части

Жена военнослужащая, мы развелись, я прописан у нее в части. Могут ли меня выписать и что будет

, Александр, с. Севастополь
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте Александр!

Квартира в военной части, предоставленная по договору социального найма военнослужащему и членам его семьи, находится в распоряжении этой семьи весь срок службы. Если же семья перестает существовать (расторжение брака), за супругом, который не является военнослужащим, может быть сохранено право пользования жилым помещением, если он или она не имеют другого жилья. Известно, что служебное жилье не подлежит разделу при разводе. Следовательно, один из супругов не сможет выселить другого, если тот не имеет другого жилья (ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»)

Александр
Клиент, с. Севастополь
А как же тот факт, что должны выписать из военной части?

Снять с учета могут, но только в судебном порядке, так как вы перестали быть членом семьи военнослужащего в связи с расторжением брака. Просто так выписать не могут