Могут подать на меня в суд?

вообще такая интересная ситуация. Я работал с одним человеком около полугода в команде (я замозаняиый он самозанятый). моя задача была находить клиента затем заключать договор на поставку товара и соответственно этот товар доставлять клиенту после чего подписывать акт приема передачи товара. задача моего напарника, соответственно этот материал устанавливать клиенту (например ремонт в квартире) предварительно заключив с ними договор подряда. и так мы работали пол года. до тех пор пока не случилось следующее...я назаключал договоров в клиентами (3 разных человека) на поставку материала...объяснил что этот материал вам будет устанавливать Александр и он с вами будет заключать договор подряда. материал соответственно полностью привез, акты все подписал (тоесть свою часть раьоты выполнил добросовестно) А вот Александру в один прекрасный день я не дозвонился и не могу дозвонится по сей день. т.е договора подряда он с этими клиентами не заключал (денег за раьоту не брал не копейки!) просто взял и пропал. а вот эти люди которым я привез материал требуют от меня начала выполнения раьот. грозяться подать в суд. написать в прокуратуру. и т.п...другого мастера найти не могу...мне звонят каждый день с этими угрозами....но я то свою часть работы выполнил. материал привез. акт подписал. хотя и этих людей понять можно...котороче говоря я поступил слабодушно и поменял телефон...что делать не знаю...переживаю по этому вопросу

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если я правильно поняла, то у вас с этими людьми был заключен договор, что вы поставите им материал, а они его оплатят. Если так, то вы выполнили этот договор, претензий быть не должно

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
да все верно. но от меня требуют усновки этого материала. мол если бы не ремонт они его не купили у меня. ну тоесть не каких правовых последствий для меня не будет?

если в договоре нет, что вы должны сделать ремонт — нет.