Если это был во все ни какой то сотрудник банка, могли ли что нибудь сделать по моему ИИН?

Можно ли говорить свой ИИН чужим лицам? Позвонил какой то сотрудник с банка как он сказал. Просил дать ИИН для просмотра какой то выплаты. В замешательстве я продиктовала ИИН, думая что ничего от этого не будет. По итогу сотрудник сказал что никакой выплаты к сожалению нет на чем и закончился наш разговор. Если это был во все ни какой то сотрудник банка, могли ли что нибудь сделать по моему ИИН?

, Настя, п. Караганда
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте Настя!

По сути даже если это и были мошенники то они ничего не сделают с помощью вашего ИНН. Например у таких как ИП или ООО ИНН хранится в свободной доступе.