Как потом будет делиться квартира с сестрой% если мои 25 % уже есть?

Добрый день. Такая ситуация. Есть квартира приватизированная. Всего в семье нас 4. Недавно умер отец. Сестра отказалась от доли отца на картиру. Мы с мамой вступили а наследство. Я так понимаю 25% мои и 75% мамины щас получаеться? Как потом будет делиться квартира с сестрой% если мои 25 % уже есть?

, Владислав, г. Воркута
Никита Кравченко
Юрист, ст-ца. Тамань

Здравствуйте Владислав!

Всё зависит от того отказалась ли сестра на словах или всё оформили юридически правильно? Самым рациональным и простым вариантом оформления отказа от доли в приватизированной квартире считается составление специализированного договора дарения. В данной ситуации, сестра фактически осуществляет передачу имущественных прав на собственность, и передает данную собственность именному человеку. Вот кем оказался этот человек( Вы или ваша мать) у того и больший %