Успели получить постановление о бесплатной приватизации участка, но не успели подать постановление на внесение в Госреестр, т.к владелец скончался

Начали приватизацию участка мужа в конце прошлого года. Успели получить постановление о бесплатной приватизации участка, но не успели подать постановление на внесение в Госреестр, т.к владелец скончался. Как теперь лучше поступить? Муж предполагал в дальнейшем передать его дочери.

, Людмила Петровна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации и включении ее в состав наследства.

Наследники первой очереди это дети, супруг и родители.

У меня есть практика по таким делам.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.