Договор подряда не заключал и денег не брал а с меня требуют чтобы работу выполнил

вообще такая интересная ситуация. Я работал с одним человеком около полугода в команде (я замозаняиый он самозанятый). моя задача была находить клиента затем заключать договор на поставку товара и соответственно этот товар доставлять клиенту после чего подписывать акт приема передачи товара. задача моего напарника, соответственно этот материал устанавливать клиенту (например ремонт в квартире) предварительно заключив с ними договор подряда. и так мы работали пол года. до тех пор пока не случилось следующее...я назаключал договоров в клиентами (3 разных человека) на поставку материала...объяснил что этот материал вам будет устанавливать Александр и он с вами будет заключать договор подряда. материал соответственно полностью привез, акты все подписал (тоесть свою часть раьоты выполнил добросовестно) А вот Александру в один прекрасный день я не дозвонился и не могу дозвонится по сей день. т.е договора подряда он с этими клиентами не заключал (денег за раьоту не брал не копейки!) просто взял и пропал. а вот эти люди которым я привез материал требуют от меня начала выполнения раьот. грозяться подать в суд. написать в прокуратуру. и т.п...другого мастера найти не могу...мне звонят каждый день с этими угрозами....но я то свою часть работы выполнил. материал привез. акт подписал. хотя и этих людей понять можно...котороче говоря я поступил слабодушно и поменял телефон...что делать не знаю...переживаю по этому вопросу

Уточнение от клиента
могут ли привлечь к административной или к какой ответственности? все договора акты спецификации я храню по каждому клиенту. к поставке материала у клиента замечаний нет. все как договаривались то и привез. вот теперь и думай как напарника нового найти… который не подведет( я не мастер не умею делать ремонт…
Уточнение от клиента
клиенты лично с этим Александром не общались не разу(только по телефону 1 раз). и теперь обвиняют меня в том что мол я это все придумал чтобы просто материал продать…
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.

Вы свои обязательства исполнили как предусмотрено договором купли-продажи материалов.

Договор подряда Вы не заключали, поэтому за бездействие других лиц нести ответственность Вы не должны. Претензии к Вам необоснованны.

С уважением, Роман Артемьев.

P.S. Если у Вас остались нерешенные вопросы или необходимо составление документов — обращайтесь в чат к юристу.