После получения ГПЗУ выяснилось что участок попадает в зону прохождения плинируемого скоростного трамвая (г. МОСКВА)

Добрый день. Купил участок на торгах по банкротству банка. После получения ГПЗУ выяснилось что участок попадает в зону прохождения плинируемого скоростного трамвая (г. МОСКВА). Могу ли я на основании ЗОЗПП признать сделку недействительной, поскольку меня не уведомляли об этом.

  • Screenshot_20201006_102111_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Павел, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

На основании закона о защите прав потребителей, нет, не сможете. Но, если арбитражный суд или ФАС (в случае, если не пропущен срок обращения) посчитают, что конкурсный управляющий указал не всю информацию о предмете торгов, что оказало влияние на ваше решение об участии в торгах, то есть шанс признать торги недействительными.

За дополнительной платной консультацией вы можете обратиться в чат.