Восстановление сроков обжалования.

В 2008г произведен раздел жилого дома по иску мужа где жена проходит третьим лицом а не ответчиком тем самым судья допускает грубейшее процессуальное нарушение и делит дом в равных долях не приняв во внимание несовершеннолетних детей . Не были приглашены органы опеки. Нарушены ли конституционные права жены и детей? Безграмотные адвокаты утверждали что права детей и жены не нарушены и причин для обжалования нет в связи с этим упущены сроки для обжалования, может ли вышеизложенное обстоятельство явиться причиной для восстановления сроков обжалования женой или детьми, решения суда о разделе дома.

, Зульфия сотавова, г. Махачкала
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В Вашем случае, к сожалению, сроки для обжалования прошли. Да и срок исковой давности составляет 3 года.