Здравствуйте, у меня такой вопрос, я не хожу на учёбу уже 2 недели, мама сказала что в техникуме завели на меня дело, мне 19, чем это закончится и что мне будет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я не хожу на учёбу уже 2 недели, мама сказала что в техникуме завели на меня дело, мне 19,чем это закончится и что мне будет?

, Алина, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Непонятно, о каком деле Ваша мама ведет речь. Скорее всего — это метод психологического давления на Вас, чтобы Вы посещали техникум. За отсутствие в образовательном учреждении без уважительных причин Вас могут отчислить.

Ч. 2 статьи 61 «Прекращение образовательных отношений» Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Вы не нарушаете законы, не посещая техникум. 2 недели — недостаточный срок для отчисления, а никакого дела по этому вопросу не может быть заведено впринципе.