Получение российского ВУ после лишения иностранного ВУ (лишение права управления)

Иностранного гражданина лишили права управления автомобиля по суду на 1,5 года (ВУ и паспорт иностранного гражданина). Сотрудники ГИБДД зачем-то обозначили, что после получения гражданства РФ есть возможность получить российские, так как все данные будут новые. Так ли это? Как устроена база лишенцев?

, Мария, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Базы данных лишенцев нет. Все  данные об  административных правонарушениях  вносятся в единую базу данных. Для того чтобы получить водительское удостоверения РФ, необходимо дождаться окончания срока лишения! Иначе Вам будет грозить Уголовная ответственность