Ветеран боевых действий

Служу во ФСИН Сегодня зашол в кадры, спросил у девочек подскажите как написать рапорт на доп отпуск в связи что я УБД,на что мне ответили мне сказали что они сами не знают да и к тому же он не оплачивается и даётся определённое количество дней на усмотрение начальника ,так ли это ?

, Роман, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дополнительный оплачиваемый отпуск для ВБД предусмотрен только для военнослужащих. В остальных ведомствах применяется Федеральный закон «О ветеранах»

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
Роман
Клиент, г. Мурманск
могут они мне в нем отказать?

Такой отказ будет незаконным.