Сейчас есть возможность устроиться в полицию на бумажную работу, но в кадрах сказали если я пройду мед

Добрый день! Скажите, пожалуйста, мне 21 год и я не служил был отправлен в запас по причине травмы колена. Сейчас есть возможность устроиться в полицию на бумажную работу, но в кадрах сказали если я пройду мед. комиссию для службы в полиции то меня сразу заберут из запаса в армию. И военкомат нам скажет, спасибо. Так ли это?

, сергей, г. Екатеринбург
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

У вас категория «В» ??? Если пройдете ВВК МВД то она никак не влияет на военную службу. Как находились в запасе, так  и будете находиться в запасе.Вас же не направляют в военкомат проходить мед.комиссию и пытаться изменить категорию годности