Могу ли я по временной прописке встать на учёт в центре занятости?

, маргарита, г. Санкт-Петербург
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Маргарита!

В соответствии с п.2 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) «О занятости населения в Российской Федерации»,  решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности, оформленных в установленном законодательством порядке, либо документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации — паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна за положительный отзыв за консультацию! Желаю успехов!

маргарита
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что понимается под понятием «место жительства»? Фактическое проживание?