Ходил тут в дет сад и школу, гражданство не получал как в Россие так и в Украине, ходил в посольство с мамой по факту должны были дать Удостоверение личности, но не дали

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 22 года и у меня нет паспорта, я с Украины но проживаю в Россие с 4х лет. Ходил тут в дет сад и школу, гражданство не получал как в Россие так и в Украине, ходил в посольство с мамой по факту должны были дать Удостоверение личности, но не дали . Как я могу получить документы, если у меня есть только свидетельство о рождении и документы со школы?

, Александр Коваленко, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Исходя из вашей информации вы родились в 1998 года в Украине, соответственно в соответствии с законом «О гражданстве Украины! и являетесь гражданином Украины.Поэтому для определения вашего украинского гражданства вам следует обратиться в ближайшее консульство Украины, оформить там удостоверение на возвращение в Украину, там получить паспорт гражданина Украины.

После этого вы вновь сможете приехать в РФ и решать вопрос по оформлению гражданства РФ