Я врач Переболела короновирусной двухсторонней пневмонией на КТ 40% поражения РНК короновируса не выявлено

Я врач Переболела короновирусной двухсторонней пневмонией на КТ 40% поражения РНК короновируса не выявлено по 3 мазкам из зева и носа иммуноглобулины М к Ковид 19-3,987( в динамике нарастание Имею лия право на компенсацию как заразившаяся на работе?-68 тыс

, Елена, д. Логичи
Михаил Кузьмин
Юрист, г. Киров

Добрый день

Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313«О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников»

https://base.garant.ru/7398976...

В целях обеспечения государственных гарантий по обязательному государственному страхованию работников медицинских организаций при исполнении ими трудовых обязанностей в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации и впредь до принятия соответствующего федерального закона, постановляю:

1. Предоставить врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медицинских организаций, водителям автомобилей скорой медицинской помощи, непосредственно работающим с пациентами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентами с подозрением на эту инфекцию (далее — медицинские работники), дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты.

2. Установить, что страховыми случаями, при наступлении которых производится единовременная страховая выплата, являются:

б) причинение вреда здоровью медицинского работника в связи с развитием у него полученных при исполнении трудовых обязанностей заболевания (синдрома) или осложнения, вызванных новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), подтвержденной лабораторными методами исследования (а при отсутствии возможности проведения лабораторных исследований — решением врачебной комиссии, принятым на основании результатов компьютерной томографии легких), и повлекших за собой временную нетрудоспособность, но не приведших к инвалидности. Перечень таких заболеваний (синдромов) и осложнений утверждается Правительством Российской Федерации;

4. Единовременная страховая выплата производится:

б) в случае, предусмотренном подпунктом «б» пункта 2 настоящего Указа, — в размере 68 811 рублей;

Поэтому Вам положена выплата