Процедура банкротства через мфц

в условиях банкротства для физлиц через мфц сказано, что сумма долга должна быть от 50.000 до 500.000рублей и должно быть закрыто исполнительной производство по причине отсутствия имущества у должника и открытых производств быть не должно. а если такое производство закрыто, его сумма всего 20.000р.,а на остальные долги производств не было, Т. к. в суде они не взыскивались, но они есть? на все долги должны быть производства открыты и закрыты?

, Евгения, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгения! Главные условия для упрощенного банкротства физического лица через МФЦ:

1.Должны были быть возбуждены исполнительные производства.

2.Эти исполнительные производства производства должны быть окончены на основании ч.4 п.1 ст. 46 ФЗ № 229 ФЗ «Об исполнительном производстве» — за неимением имущества и доходов.

3. Новые исполнительные производства не возбуждены.

3.Размер долга от 50 000 до 500 000 рублей