У них 100% предоплата.Чек о переводе денег есть и вся переписка с менеджером имеется

Здравствуйте! Подскиэжите как быть. Заказала баннер в рекламный холдинг. У них 100% предоплата.Чек о переводе денег есть и вся переписка с менеджером имеется. Но они не в силах сделать простейший макет. Каждый раз указываю на одни и те же ошибки, но меня как-будто не слышат и издеваются. по прошествии двух недель результат нулевой, и потребовав от них возврат денег они мне отказывают. Ссылаясь на то что они долго работают с макетом и у них предложение доделат. как быть в такой ситуации. Работать с ними нет никакого желания. Спасибо!

, Надежда, г. Тайшет
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

В случае, если условия оказания услуги были согласованы сторонами (требования к баннеру, цена, сроки выполнения услуги), то такой договор можно признать заключенным. В это случае Вы вправе в любой момент отказаться от исполнения договора и потребовать возрата оплаченной суммы в письменном виде путем написания соответстующего заявления исполнителю (рекомендую составить заявление в двух экземплярах — для исполнителя и для себя, на своем попросить поставить отметку о получении). Обращаю внимание, что исполнитель вправе, в свою очередь, потребовать компенсации фактически понесенных расходов (документально подтвержденных).

В случае если, условия между вами согласованы не были — Вы вправе ссылаться на то, что фактически договор не был заключен, а полученные исполнителем денежные средства являются неосновательным обогащением. Направьте исполнителю претензию и требуйте возврата суммы в полном объеме.

В обоих случая, в случае отказа от возврата денежных средств, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением.