Что будет наследством для моих детей в случае моей смерти?

Я состою во втором браке. У меня и мужа свои взрослые дети. В браке приобретена машина и оформлен дом, все на мужа. Что будет наследством для моих детей в случае моей смерти?

, Лилия, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вашим наследством будет 1/2 от совместно нажитого имущества. Наследники первой очереди по закону, в отсутствие завещания — родители, дети, супруг. Поэтому ваша доля может быть выделена из общего имущества и это будет 1/2 в праве собственности на машину и 1/2 в праве собственности на дом. Состав общего  имущества определяется по п.2 ст.34 СК РФ, с учётом норм о личном имуществе (ст.36 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев