Управляющая компания

Здравствуйте. Управляющая компания отказывается устранять засор вентиляционной шахты, ссылаясь на строительный брак -"перекрытие шахты плитой".Экспертиза не проводилась, просто приходил человек от УК, по невнятным и нелогичным ответам ясно, что он не особо спец. Имеет ли право УК выдавать акты подобного рода? Что делать дальше? Вентиляцию чистить необходимо:а) безопасность; б) в след раз газовики отключат стояк

, пименова елена анадреевна, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте претензию в УК на основании статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» по факту ненадлежащего исполнения услуги по содержанию общедомового имущества. Помимо этого можете подать жалобу в  жилищную инспекцию города.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

пименова елена анадреевна
Клиент, г. Курган
спасибо большое, мы так и думали, но нужна была, конечно, ваша консультация!