Подскажите, через сколько дней после подачи заявления на отмену судебного приказа, его отменяют и как сообщают?

Подскажите, через сколько дней после подачи заявления на отмену судебного приказа, его отменяют и как сообщают? Написала 2 недели назад и тишина

, Ольга, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. касаемо вопроса отмены судебного приказа  ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Специального срок для вынесения такого определения ГПК РФ не содержит, однако согласно  Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления

1. Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.

Полагаю вам нужно просто позвонить секретарю в суд и уточнить вынесено определение или нет.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе