Может ли жена после развода подать на алименты, ребенок рожден вероятно после развода

Здравствуйте. Может ли жена после развода подать на алименты, ребенок рожден вероятно после развода.Согласий на признание себя отцом я не давал, документов никаких не подписывал, разводились раздельно.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Дмитрий!

Если ребенок родился в течение 300 дней с момента развода, то обычно ребенка записывают на бывшего мужа.

Если считаете, что не ваш ребенок, то обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, просите провести ДНК экспертизу, которая и покажет вы его отец или кто-то иной.

В противном случае она имеет право обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с вас в пользу ребенка и на себя до достижения ребенком трех лет