Наложили арест на зарплатную карту, ам нахожусь в другом городе, как временно снять запрет, если не могу целиком оплатить просрочку?

Наложили арест на зарплатную карту,ам нахожусь в другом городе,как временно снять запрет,если не могу целиком оплатить просрочку?

, андрей, г. Санкт-Петербург
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, а затем с соответствующим заявлением о снятии ареста в адрес РОСП, которым в отношении Вас возбуждено возбуждено исполнительное производство.

Необходимо в заявлениях изложить обстоятельства, по которым вы не имеете возможности оплатить сумму задолженности единовременно, указать период, на который вам необходима рассрочка.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

С Уважением,

Евгения

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, андрей!

Если исполнение ведется по судебному приказу, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.