Сервитут в снт

можно ли оформить сервитут в снт ?( газ свет мусор личные договора ) не хочу иметь дел и членских взносов с снт

, ирина, г. Бронницы
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Добрый вечер!

В данном случае не сервитут, а выход из товарищества и заключение договора на пользование объектами инфраструктуры товарищества (к сожалению, при любых вариантах развития ситуации имея участок на землях снт платить будет необходимо). Вы можете также заключить прямой договор с энергоснабжающей компанией, чтобы оплачивать свет непосредственно поставщику электроэнергии. Ну и в обязательном порядке, никаких денег председателю в руки, только расчеты через банк с сохранением всех чеков, без срока давности.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!