Здравствуйте у нас 3 собственника квартиры 1 умер что нужно делать?

, Буркова Екатерина Юрьевна, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна!

Наследовать долю в квартире могут только наследники одной из очередей, указанных в третьей части ГК РФ.

Если у умершего есть наследники, то они должны обратиться в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При этом нужно предоставить свидетельство о смерти наследодателя, документы, подтверждающие родство с умершим.

Доля умершего будет делиться поровну между всеми наследниками