20, могу ли я предоставить возражение в день судебного заседания и примут ли его у меня?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я по иску сначала была третьей стороной , а затем меня привлекли в качестве ответчика (3 месяца назад) и отложили дело (так как представитель истца заболела). Нашим делом занимался юрист (документы оригиналы все у него) и за 3 месяца даже не сообщил нам о том, что нужно написать возражение на иск. Сейчас я прочитала уже сама, что это надо сделать, но заседание назначено на 14.10.20, могу ли я предоставить возражение в день судебного заседания и примут ли его у меня ? (С адвокатом хотим распрощаться, так как много нюансов таких, но документы ещё у него и он к другом городе)

, Марина, г. Сургут
Дарья Мухамадеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лучше конечно подать возражения заблаговременно, чтобы суд успел изучить, а стороны ознакомиться, но никто не лишает вас права предоставить возражения непосредственно в день судебного разбирательства. Сделай несколько экземпляров возражений, по количеству участников ппроцесса.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте!

Да, можете в день судебного заседания предоставить отзыв на иск, однако, скорее всего заседание отложат, т.к. другой стороне нужно будет ознакомиться с Вашим отзывов. По хорошему хотя бы за пару дней до даты заседания направить отзыв почтой стороне и в суд.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Марина!

Вы вправе подать письменные возражения в день судебного заседания, при этом, Вам необходимо подготовить их для суда и по количеству сторон в споре. В случае, если удастся подготовить отзыв заранее, то сторонам Вы можете его вручить под роспись или направить почтовой связью (в данном случае, обязательно ценным письмом с описью вложения).

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.