Как через суд я могу сделать выписать его или платить?

У бывшего мужа в квартире 1/2доля как у меня и двоих детей. Наш совместный с ним ребёнок просто прописан в квартире. На данный момент мы в разводе не алименты ни за комунальным платежам он не платит. Долг который был нажет совместно нажит доже не оплачивает. как через суд я могу сделать выписать его или платить?

, Наталья, г. Петрозаводск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Выписать Вы его точно не можете, так как он собственник. Можно обратиться в суд с иском о взыскании части коммунальных платежей. Также советую обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.Выписать вы его не сможете. Договоритесь, что быон переоформил на вас свою долю.

 Все денежные вопросы( об алиментах и по долгам, в том  числе за кварплату) решаются в суде.  Алименты присуждаются с момента подачи иска.