Как сделать это грамотно и правильно?

Здравствуйте, подскажите как не платить алименты? Как сделать это грамотно и правильно? Заранее спасибо за ответ.

, Владимир Битков, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Владимир, к сожалению, каких-либо законных способов избежать уплаты алиментов действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает.
Единственный вариант, который я вижу — это оспорить отцовство в судебном порядке, но повторюсь, этот метод будет работать только в том случае, если ваше отцовство не подтвердиться. Иной вариант — кто-то другой с вашего согласия усыновит/удочерит ваших детей.