По договору займа с распиской передал деньги заемщику с возвратом с процентами равными долями с ежемесячный с ежемесячный выплатами

По договору займа с распиской передал деньги заемщику с возвратом с процентами равными долями с ежемесячный с ежемесячный выплатами. По началу заемщик выплачивал средства, после чего перестал прикрываясь постоянными отъездами из города по причине больных родственников. Сейчас срок договора займа подошел к концу и заемщик опять не выплачивает указанную договором сумму прося еще один месяц отсрочки, но расписку о своих намерениях писать не хочет. В связи с этим хочу обратиться к юристу для составления жалобы для направления в суд.

, Андрей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. для начала нужно направить требование в его адрес, а затем можете подать иск в суд. Между претензией и иском должно пройти хотя бы две недели. Можете в чат прислать расписку для ее изучения? Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Могу Вам помочь в этом. Напишите мне в личные сообщения для обсуждения сотрудничества.