По истечению срока хранения посылку пришлют в почтовое отделение или уничтожат?

Добрый день!

Впервые решил отправить посылку родственникам. Купил сумок в нашем регионе и решил отправить им. В качестве подарка. 10 сумок. Отправил. Через несколько дней позвонили с почты и сказали, что таможня посчитала, что это коммерческая партия.

По трек номеру проверил, написано, что посылка прибыла в место вручения в МСЦ 1. Если не идти за ней в МСЦ и не писать объяснительную? По истечению срока хранения посылку пришлют в почтовое отделение или уничтожат?

, Александр, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Если в соответствии с нормами «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза» (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза) партия товара в посылке признана коммерческой, и не будет оплачена соответственная таможенная пошлина, то посылка возвратиться отправителю со взысканием всех расходов за его счет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.