Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации Я

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

Я с детьми проживаю в коммунальной квартире. Имеется исправный счётчик на свет собственно по которому ежемесячно и подаются показания в управляющую компанию. Не смотря на это в платёжке приходят совершенно другое количество киловатт. На 80-100 кв больше. Т.е. считают по норме не смотря на то что у меня стоит исправный не просроченный счётчик. При звонке в горэлектросеть данное действие аргументируют тем, что в двух квартирах на этаже не установлены счётчики. Я не пойму, какое отношение это имеет к моей квартире и почему при наличии исправно счётчика я должна платить по норме?! Законны ли действия горэлектосети?

, Марина, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! Согласно Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), вы должны оплачивать согласно показания вашего счётчика.Отсутствие счётчиков в других квартирах к вам ни какого отношения не имеет. Срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру.