Здравствуйте я не член садоводческого кооператива но имею участок в кооперативе электричества нет как подключить электричество к участку Валерий

, Валерий, с/п. Архангельское
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий!

Постановлением Правительства РФ от 13.03.2015 N 219 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям установлено, что в случае присоединения к электросетям садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо его членов,соответствующая заявка подается в сетевую организацию таким объединением либо его представителем.

Вам необходимо обратится в Правление и оформить заявку от кооператива, если в Уставе у вас нет иных условий или нет общих сетей.