Как удалить статью порочащую репутацию в интернете

как удалить статью порочащую репутацию в интернете

, олег, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 3 ГПК РФ

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

т.е. вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд за защитой нарушенных прав.

Однако для определения точности требований, а также определения возможности принятия судом положительного решения требуется анализ статьи.

Кроме того, вы можете обратиться к несудебным процедурам. Например, направить претензию владельцу домена, либо сайта, а также обратиться с заявлением в полицию.

Если вам требуется помощь в анализе статьи, подготовке документов, в решении вашего вопроса обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.