Здравствуйте подскажите как погасить микро займ если не сейчас такой возможности оплатить что делать в таком моменте

, Татьяна, г. Москва
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

Вам следует связаться с Микро кредитной организацией с соответствующим заявлением с просьбой о дополнительной отсрочки, либо реструктуризации долга. Соответственно, заключив кредитный договор у Вас возникли обязательства которые вы обязаны выполнять.

Данный принцип закреплен в ч.1 ст. 310 ГК РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Так же, следует учесть, что МФО не обязано удовлетворять ваше заявление/ходатайство. Однако, при наступлении правовых последствий это может сыграть значительную роль в Вашей защите!

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. если у вас нет возможности, на данный момент, оплатить займ, то будут начисляться просроченные проценты за пользование займом и неустойка.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Если нет возможности погасить микрозайм — не гасите. Вам начислят неустойку, заплатите попозже чуть больше.

А вообще если у Вас общая сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру. Если актуально, а также если у Вас есть вопросы — пишите мне в личные сообщения