Если я объявляю себя банкротом, заберут ли у меня Xbox one и сматрфон?

, Арсен, г. Уфа
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арсен!

Если я объявляю себя банкротом, заберут ли у меня Xbox one и сматрфон?
Имущество, подлежащее реализации в ходе банкротства установлено статьей 213.25 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)». Исключения составляет имущество, закрепленное в статьей 446 ГПК РФ.

По моему мнению Xbox one скорее всего продадут, с телефон вопрос — если он Вам нужен для работы, тогда можно будет его оставить.

Но можно постараться сделать так, чтобы данное имущество не было реализовано.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если на банкротство подадите Вы, то никто у вас ничего не заберет.

Финансовый управляющий при заявлении о банкротстве от должника редко когда ходит по квартирам, а кредиторов вы к себе в жилье можете не впускать.

Тем более, что ни игровая приставка ни телефон нигде не регистрируются. Вы можете их просто не указывать в описи имущества при направлении заявления о банкротстве в суд.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.