Выписать по суду не участвовавшего в приватизации

Здравствуйте. Купила квартиру (залоговое имущество) на торгах у Росимущества. Документы не смотрела, т. к. они были закрыты (из-за коронавируса). По телефону ответили, что никто не прописан. Потом выяснилось, что прописаны бывшие собственники (мать и дочь), а также члены их семьи (брат). Он собственником не был, в свое время не участвовал в приватизации, отказ не писал (с его слов). Могу ли я, как новый собственник его снять с рег. учета по суду? На какие законодательные нормы опираться?

, Елена Малышева, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не отказывался от приватизации в своё время по этой квартире, то всех можете выписать в судебном порядке.